Weihwasserbehälter mit Reliquien, wohl Italien, 19. Jhdt.
Hartholz, 14 perlmutteingefasste Reliquienfenster, mittig in der Rundbogennische aus Perlmutt gefertigte Hl. Maria Immaculata, Aufhängöse, Höhe ca. 24 cm, beschädigt Ruf 140
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.12. - 06.12.2012 |
Lotti da altre aste
- Brillantring zus. ca. 0,33 ct
- Nachahmer des Robert Levrac Tournières
- Diamant Ring
- Deckeldose u. Anbietetasse, dt. Porzellan "Meissen"